Объявление от 01 марта 2021 года
Уважаемые жители сельского поселения Железнодорожного муниципального образования!
ООО «Инжиниринговое бюро Феникс» - это оператор связи, с 2015г. оказывающий услуги на территории РФ с использованием VSAT терминалов KU и KA диапазонов на технологических платформах Eastar, Newtec, Hughes Jupiter, Gilat. Спутниковые сети стандарта DVB-S2, работающие через Космические аппараты (КА): «Ямал 300», «Ямал 402», Экспресс АМ5», «Ямал 601», «Ямал 401» и обеспечивающие полное покрытие территории РФ.
Компания предоставляет доступ к услугам связи: высокоскоростного спутникового интернета, IP-телефонии, передачи данных в корпоративных сетях, телеметрии и видеоконференцсвязи.
Компания ООО «Инжиниринговое бюро Феникс» успешно реализует связь в удаленных населенных пунктах в целях обеспечения жителей регионов доступом к сети Интернет предоставляем возможность всем гражданам России быть на связи со своими родными и близкими, а так же получать доступ к жизненно необходимым ресурсам сети Интернет таким как - Gosuslugi.ru, web-registratura.ru, online.sberbank.ru, новостные каналы, государственные сайты Административного округа и т.д.
Компания предлагает рассмотреть возможность организации высокоскоростного доступа к сети Интернет в населенных пунктах Усольского района Иркутской области. Организация услуг, будет обеспечена посредством установки базовой индивидуальной абонентской земной станции спутниковой связи (АЗССС) на технологии «Gilat» или «Hughes Jupiter» (Ка -диапазон) с антенной 0,76/0,98м.
Условия организации и предоставления услуг
Капитальные затраты на организацию услуг в населенном пункте берет на себя ООО «Инжиниринговоебюро Феникс»:
• оборудование предоставляется на условиях ответственного хранения, без взимания оплаты (состав оборудования будет зависеть от места расположения населенного пункта, численности жителей);
• проведение строительно-монтажных работ и настройка оборудования.
Организация услуг на вышеуказанных условиях возможна при исполнении условий:
• готовность принять и разместить оборудование АЗССС и базовой станции. Оборудование может быть размещено в любом Административном или гос. учреждении;
• наличие не менее 20 жителей (семей), заинтересованных в пользовании услугами связи по предлагаемым тарифам.
Оплата тарифного плана производится несколькими способами: банковской картой любого банка или через приложение Яндекс Деньги. С тарифными планами для жителей можно ознакомиться в приложении 1.
Дополнительно компания готова организовать доступ к сети Интернет для нужд бюджетных учреждений (Администрация, Клуб, Библиотека, Сельский дом культуры, Общеобразовательное учреждение и т.п.). В учреждении, где будет установлена АЗССС, подключение к сети Интернет можно организовать проводом на прямую от модема. Тарифные планы представлены в приложении 2.
Просим проинформировать администрацию о заинтересованности по тел. 83954398237 (Солопова Екатерина Владимировна).
Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима!
С 08.00 часов 18 мая 2026 года до 08.00 часов 15 июня 2026 года.
Информация от 13 мая 2026 года
Информация о пожарах за 5 месяцев 2026 года!
Информация во вложении!
Объявление от 15 июня 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 13 февраля 2026 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
О профилактических мероприятиях направленных на противодействие вовлечению граждан в совершение противоправной деятельности
Информация во вложении
Информация от 19 февраля 2026 года