За прошедшую неделю произошло 3 лесных пожара на площади 38 га. В воскресенье 2 июня в ночное время произошел пожар в п. Белореченский в квартире жилого дома, где огнем были уничтожены вещи. Возгорание произошло от замыкания электропроводки холодильника, хозяин дома отсутствовал на месте. На производственной площадке УсольеХимпром в одно и то же время произошло горение внутри неэксплуатируемых зданий корпусов 3002, 3003, Предварительная причина - поджог.
Уважаемые родители! С наступлением летних каникул возрастает риск увеличения пожаров по причине детской шалости. Государственный пожарный надзор убедительно рекомендует взять под контроль времяпровождение ваших детей. Проведите профилактические беседы с детьми о том, как безопасно провести время отдыха дома и на улице, разъясните меры профилактики, способы эвакуации при возникновении пожара. Объясните своим детям, к чему могут привести поджоги тополиного пуха, баловство спичками, проинформируйте их как правильно себя вести при пожаре.
При пожаре с сотового телефона звонить 101.
Наталья Подхолзина
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы



О возможности получения на портале Госуслуг справок о выплате средств на погашение ипотеки!
В рамках меры федеральной поддержки семей с детьми по выплате 450 тыс. руб. на погашение ипотечного жилищного кредита.
Объявление от 06 апреля 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 03 февраля 2019 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
О профилактических мероприятиях направленных на противодействие вовлечению граждан в совершение противоправной деятельности
Информация во вложении
Информация от 19 февраля 2026 года