Уважаемые жители, за прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 3 бытовых пожара!
23 марта произошёл пожар в многоквартирном жилом доме по проспекту Красных Партизан в г. Усолье-Сибирское, причиной пожара послужила неисправность электропроводки.
В этот же день, произошли пожары хозяйственных построек в СНТ «Архиреевка-1» и пожар бани по ул. Ленина в р. п. Тельма, возгорания произошли вследствие электротехнической неисправности и неправильной эксплуатации печного отопления. К счастью, ни в одном из случаев, на пожарах никто не пострадал.
С наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, и напоминают гражданам о необходимости заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, а также о необходимости соблюдения безопасной эксплуатации печного отопления и электропроводки.
О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101!
Владимир Киреев
Государственный пожарный надзор по
г. Усолье-Сибирское и Усольскому району
О возможности получения на портале Госуслуг справок о выплате средств на погашение ипотеки!
В рамках меры федеральной поддержки семей с детьми по выплате 450 тыс. руб. на погашение ипотечного жилищного кредита.
Объявление от 06 апреля 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 29 февраля 2021 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
О профилактических мероприятиях направленных на противодействие вовлечению граждан в совершение противоправной деятельности
Информация во вложении
Информация от 19 февраля 2026 года