В последнее время большое внимание уделяется развитию туризма в Иркутской области. Усольский район активно ведет работу в данном направлении. В 2022 году при муниципальном бюджетном учреждении культуры «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района» был открыт туристский информационный центр Усольского района (далее -ТИЦ), который предоставляет информацию о местных туристских продуктах, достопримечательностях, мероприятиях, транспорте, экскурсионных маршрутах, развлечениях и т.д.
В ТИЦ каждому обратившемуся предоставляется подробная информация о самых интересных и памятных местах Усольского района, музеях, турбазах и кафе. Специалисты ТИЦ помогут подобрать индивидуальный маршрут путешествия по району и его окрестностям. Здесь же туристы смогут приобрести сувениры Усольских мастеров.
Ссылки на официальный сайт: https://ticusolsky-raion.ru/ и страницу в ВКонтакте: https://vk.com/ticusolsky_raion
Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима!
С 08.00 часов 18 мая 2026 года до 08.00 часов 15 июня 2026 года.
Информация от 13 мая 2026 года
Информация о пожарах за 5 месяцев 2026 года!
Информация во вложении!
Объявление от 15 июня 2026 года
Информация о вакцинации зараженного КРС
Информация о вакцинации зараженного КРС
Видеоновость от 13 февраля 2026 года
Об установлении особого противопожарного режима на территории Иркутской области!
Информация во вложении!
Информация от 01 января 2026 года
О профилактических мероприятиях направленных на противодействие вовлечению граждан в совершение противоправной деятельности
Информация во вложении
Информация от 19 февраля 2026 года